Вычислите: 2/3:(-2)(-3/4): 1 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.

Ответ:

1) 2/3:(-2)

\frac{2}{3}:(-2)= \frac{2}{3}*(-\frac{1}{2}) =-\frac{2}{6}=-\frac{1}{3}

2) (-3/4): 1 1/2

(-\frac{3}{4}):1\frac{1}{2} = (-\frac{3}{4}):\frac{2*1+1}{2} = (-\frac{3}{4}):\frac{3}{2} = -\frac{3}{4}*\frac{2}{3}=-\frac{6}{12}=-\frac{1}{2}=-0,5

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

2/3:(-2)=-(2/3:2)= - (2/3*1/2)=-1/3

(-3/4) : 1 1/2= -(3/4:1 1/2)= -(3/4:3/2)=-(3/4*2/3) =-1/2