НСК чисел (55;132) срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Разложим числа 132 и 55 на простые множители

132 = 2 × 2 × 3 × 11

55 = 5 × 11

Подчеркнём множители второго числа которые не вошли в первое

55 = 5 × 11

Наименьшее общее кратное чисел 132 и 55

Произведение множителей первого числа и подчёркнутых будет НОК

НОК(132, 55) = 2 × 2 × 3 × 11 × 5 = 660

Отвечает Брикало Татьяна.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

55 = 5 * 11

132 = 2 * 2 * 3 * 11

НСД (55 i 132) = 11 - найбiльший спiльний дiльник