Помогите , пожалуйста! Выполните выитание . а) -3/7-2/7. б) 2/5-4/5. в)-6/11-(-8/11) г)1/5-7/15

д)-1/2-(-2/3) е)-5/24-(-11/36) Выполните вычитание и упростите ответ :13/42-9/14 Найдите значение числового выражения 1/4-(-5/12)-35/36 Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Нұртасов Қайрат.

Ответ:

1.а) -5/7; б)-2/5; в) 2/11; г)-4/15; д) 1/6; е) 7/72

2. 13/42-9/14=-14/42=-1/3

3. 1/4-(-5/12)-35/36= -11/36

Пошаговое объяснение: