Х²+8х+с=0 Если один корень квадратного уравнения больше двух, найдите значение c.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ильгиз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По теореме Виета  х1+х2= -8. Т. к. один из корней больше 2, то

1).  х1=3, а х2=-8-3=-11 и тогда с=3*(-11)= -33

2). х1=4, а х2=-12,  ⇒ с= -48

3). х1=5, а х2=-13,  ⇒ с=-65 и т. д.