Верна ли прапорция 8:5=16:9?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.

Відповідь:

1,6≠1,7. Ні

Покрокове пояснення:

Отвечает Борзилова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8÷5=16÷9                     |8

1÷5=2÷9

1·9=2·5

9≠10

или

(8·2)/(5·2)=16/10

16/10≠16/9