(а÷16) ×13+11=50 СРОЧНООО ДАМ 50 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(а : 16) * 13 + 11 = 50

(а : 16) * 13 = 50 - 11

(а : 16) * 13 = 39

а : 16 = 39 : 13

а : 16 = 3

а = 3 * 16

а = 48

Отвечает Костромин Антон.

(a \div 16) \times 13 + 11 = 50 \\ \frac{1}{16} a \times 13 + 11 = 50 \\  \frac{13}{16} a + 11 = 50 \\ 13a + 176 = 800 \\ 13a = 800 - 176 \\ 13a = 624 \\ a = 48

0 1