4(-5-4x+5(-6x-2)) +8x-196=0помогите ради шашлыка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Милена.

x =  - 2

Пошаговое объяснение:

сперва нужно вычислить скобки и потом умножить на 4

Отвечает Чуркина Полина.

Ответ:

х= -2

Пошаговое объяснение:

4(-5-4х-30х-10)+8х-196=0

4(-15-34х)+8х-196=0

-60-136х+8х-196=0

-256-128х=0

-128х=256

х=256/(-128)

х= -2