Ришить дробь 3 1/8:5/16- 2 1/3×3 2/7 ришить


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

Ответ:

3 1/8 : 5/16 - 2 1/3 * 3 2/7 = 2 1/3

25/8 * 16/5 = 5/1 * 2/1 = 10

2 1/3 * 3 2/7 = 7/3 * 23/7 = 1/3 * 23/1 = 23/3 = 7 2/3

10 - 23/3 = 9 3/3 - 7 2/3 = 2 1/3