Найди число, если 11/40 его составляют 22/25найди число если 8/9 его составляют 2/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Вечерик Екатерина.

Ответ:  3 1/5;  3/20

Пошаговое объяснение:

22/25 : 11/40 - 22/25 * 40/11 = 16/5 = 3 1/5

2/15 : 8/9 = 2/15 * 9/8 = 3/20