(-1 3/7 •4 2/3 +1 7/9)•(-0,75)+(-3/5•0,8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.

Ответ:

(-1 3/7 •4 2/3 +1 7/9)•(-0,75)+(-3/5•0,8)= 3 14/75

Удачи!!!! <3

Отвечает Леонтьева Милена.

Ответ:

(-1\frac{3}{7} *4\frac{2}{3} +1\frac{7}{9})*(-0,75)+(-\frac{3}{5}*0,8)=3\frac{14}{75} =3,186

Пошаговое решение:

1) (-1\frac{3}{7} *4\frac{2}{3} +1\frac{7}{9})=-\frac{10}{7}*\frac{14}{3} +\frac{16}{9}  = -10*\frac{2}{3}+ \frac{16}{9}=-\frac{20}{3} +\frac{16}{9}=\frac{-60+16}{9}=-\frac{44}{9}

2) -\frac{3}{5}*0,8= -\frac{3}{5}*\frac{4}{5} =-\frac{12}{25}

3)-\frac{44}{9} *(-0,75)+(-\frac{12}{25})=-\frac{44}{9} *(-\frac{75}{100} )+(-\frac{12}{25})=-\frac{44}{9} *(-\frac{3}{4} )+(-\frac{12}{25})=\\\\=-\frac{11}{9} *(-\frac{3}{1} )+(-\frac{12}{25})=-\frac{11}{3}-\frac{12}{25}=\frac{275-36}{75}=\frac{239}{75}=3\frac{14}{75}=3,186