Представление рационального числа в виде бесконечной десятичной периодической дроби. Перевод

бесконечной периодической десятичной дроби в обыкновенную дробь. Урок 1 14/22 3/15 16/26 8/40​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 14/22 =36/22=1,63636363... =1(63);

3/15 =0.2;

16/26 = 0,615384615384...=0.(615384);

8/40​ = 0.2.