439. Выполните действие:

1)31/60+(7/20+11/60);2)53/54-(1/6+7/9);3)13/35+(23/35-2/7);4)7/16-(3/4-5/16).Помогите пожалуйста даю-30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Анастасия.

Ответ:

1) 31/60+(7/20+11/60)=31/60+(21/60+11/60)=31/60+32/60=63/60=1 3/60=1 1/20

2) 53/54-(1/6+7/9)=53/54-(9/54+42/54)=53/54-51/54=2/54=1/27

3) 13/35+(23/35-2/7)=13/35+(23/35-10/35)=13/35+13/35=26/35

4) 7/16-(3/4-5/16)=7/16-(12/16-5/16)=7/16-7/16=0

Пошаговое объяснение: