Решите уравнения (x-23):26=8


Ответы на вопрос

Отвечает Вилисова Катя.

Ответ:

x=231

Пошаговое объяснение:

(x-23):26=8

умножим обе части на 266

x−23=208

перенесем 23 в другую часть

x=208+23

сложим

x=231

Проверим

(231-23):26=8

208:26=8

значит все верно