Вычислите: А)((12/7*8/14)+1/2)*3/5=? Б)(1+11/2*2/5):(2/5*1/3*2/3)=?

В)3/2*7/5*13/11*4/6*10/14*22/26=? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Алсу.

Ответ:

(( \frac{12}{7}   \times  \frac{8}{14} ) +  \frac{1}{2}  = (( \frac{12}{7}  \times  \frac{4}{7} ) +  \frac{1}{2} ) \times  \frac{3}{5}  = ( \frac{48}{49}  +  \frac{1}{2} ) \times  \frac{3}{5}  =  \frac{145}{98}  \times  \frac{3}{5}  =  \frac{29}{98}  \times 3 =  \frac{87}{98}

А)