Обчислити 2:3,2+(3,25-2/3):2/3 срочно дам 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Жасмин.

Ответ:

2:3,2+(3,25-2/3):2/3 = 4,5

Пошаговое объяснение:

2:3,2 = 0,625

3,25-2/3 = 3²⁵/₁₀₀ - ²/₃ = 3¹/₄- ²/₃ = 3³/₁₂ - ⁸/₁₂ = 2¹⁵/₁₂ - ⁸/₁₂ = 2⁷/₁₂

2⁷/₁₂ : ²/₃ = ³¹/₁₂ х ³/₂ = ³¹/₄ х ¹/₂ = 7,75 * 0,5 = 3.875

0,625 + 3.875 = 4,5