Помогите! запишите и вычислите сумму чисел противоположного -13 и числа -225 сумму числа -26 и

числа противоположного -12 Дам 40 баллов за ответ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.

Ответ:

-13 = 13

-225 = 225

-26

-12 = 12

Пошаговое объяснение:

1) 13 + 225 = 238

простое сложение

2) -26 +12 = - 14

ставим знак большего числа и вычитаем

Отвечает Няглова Мира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13 + (-225) = 13 - 225 = -212

-26 + 12 = -14