III. Виконай у робочому зошиті. 1. Поділи число в заданому відношенні. б) 48 у відношенні 4:2

СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.

Ответ:

48 у відношенні 4:2   это 32 и 16

Пошаговое объяснение:

в отношении   4:2  

4+2=6 частей всего

48:6=8 это 1 часть

8*4=32   это 4 части

8*2=16   это 2 части

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = 4х

2 число = 2х

4х + 2х = 48

6х = 48

х = 48 : 6

х = 8

1 число = (4х) = 4 * 8 = 32

2 число = (2х) = 2 * 8 = 16

32 + 16 = 48