Решите пропорцию: 9 : 36 = х : 16. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерява Нiка.

Ответ:

 \frac{9}{36}  =  \frac{x}{16}  \\ 36x = 9 \times 16 \\ 36x = 144 \\ x = 144 \div 36 \\ x = 4