Сумма числа и его 18% равна 23,6. найди это число​


Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.

Ответ:

23,6:1.18=20

20-первоначальное число)

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

x +  \frac{x \times 18}{100}  = 23.6 \\  \\  \frac{59x}{50}  = 23.6 \\  \\ x =  \frac{59}{50}  \times  \frac{118}{5}  \\  \\ x = 10 \times 2 \\  \\ x = 20