950 у відношенні 41:9.


Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.

Ответ:

779 171

Пошаговое объяснение:

41x+9x = 50x

950/50 = x

x = 19

41*19 = 779

9 * 19 = 171

Отвечает Клоков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда

41х+9х=950

50х=950

Х=95/5=19

950=41х19+9х19=779+171