Нурболат младше Нурсултана на 8 лет. Через 5 лет Нурсултан будет

в 2 раза старше, чем Нурболат. Сколько лет Нурсултану сейчас?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Артём.

Ответ:

11 лет

Пошаговое объяснение:

Пусть Нурболату будет х

тогда Нурсултану будет х+8

составим уравнение:

5+х=((х+8)+5):2

5+х=(х+13):2

2*(5+Х)=х+13

10=2Х=х+13

2х-х=13-10

х=3

Нурболату 3

3+8=11

Нурсултану 11 лет

Отвечает Чернышов Сергей.

Ответ:

11 лет

Пошаговое объяснение:

Проверено в Bilimland