Помогите решить задачи: Машина за 2 часа проехала расстояние между сёлами со скоростью 75 км/ч.

Сколько времени машина потратит на обратный путь со скоростью 50 км/ч? Решить задачу: 15 литров керосина весят 12 кг. Сколько весят 35 литров керосина?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Виктория.

Пошаговое объяснение:

1 задача:

1) 75×2=150 (км) - растояние между сёлами

2) 150÷50=3 (ч)

Ответ: 3 часа машина потратит на обратный путь