Задачи на нахождение площади. 1.Длина прямоугольника 8 дм, ширина 7 дм. Найди его площадь? 2. Длина

прямоугольника 9 дм (если 9дм=90см), ширина 7 см. Найдите его площадь. 3. Длина прямоугольника 6 см. Чему равна его площадь, если периметр составляет 18 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.

Ответ:

1. 56

2. 630

3. 18

Пошаговое объяснение:

1. 7×8=56дм

2. 90×7=630см=63дм

3. длина=6

ширина=3

площадь равна 6×3=18

Отвечает Соболев Сергей.

1) 8х7=56(см)-площадь прямоугольника

2) 90х7=630(см)-площадь прямоугольника

3) если периметр 18см ,то логично будет из 18 отнять 2 стороны

6+6=12

18-12=6

далее нужно 6:2=3 или 6:3=2

если 6:2=3,то площадь равна 18см , а если 6:3=2 площадь равна 12см.