(a + b) * b - (a ^ 2 + b ^ 2)(a - 2) Упростите выражение Очень срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.

Ответ:

(a+b)×b-(a²+b²)(a-2)=ab+b²-a³+2a²-ab²+2b²=ab+3b²-a³+2a²-ab²