Для всех учеников одного класса купили билеты в театр и в цирк. Каждый билет в театр стойл 100 р.,

а в цырк 60 р. Сколько рублей заплатили за все билеты в цирк, если за них заплатили на 1000 р. меньше , чем за все билеты в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Комкова Настя.

1)  100-60=40 (руб.)-- на (40 руб.) дороже билет в театр чем в цирк             2)  1000:40=25 (бил.)--купили                                                                        3)  60*25=1500 (руб.)-- заплатили за все билеты  в цирк.
Ответ : 1500 рублей.