25% и 10% росствора для получения 50 литров 22% солевого раствора используются. Сколько литров

каждого расствора было использовано? можете так решить и быстрее пж пж пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - количество 1-го раствора, л.

(50-x) - количество 2-го раствора, л.

0,25x+0,1(50-x)=0,22·50

0,25x+5-0,1x=11

0,15x=11-5

x=6÷0,15; x=40 л было использовано 1-го раствора.

50-40=10 л было использовано 2-го раствора.