Определи порядок действий и ВЫЧИСЛИ. 38 2+ 61 8-(7 55 - 36 7) + 28 9 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулахметов Радик.

Пошаговое объяснение:

382+618-(755-367)+289

1. рассказываем скобки, стоит минус, значит все выражение умножаем на -1(то что в скобке)

382+618-755+367+289

*считаем*

будет 901

Отвечает Elro Elro.

Ответ : 901

Пошаговое объяснение:

755-367=388( это 1 действие )

382+618=1000(это 2)

1000-388=612(это 3)

612+289=901(это 4)