17/20-3/7-3/14 ВЫЧЕСЛИТЬ СРОЧНО ПОЖАЙЛУСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Середич Карина.

Ответ:

17/20-3/7-3/14=119/140-60/140-30/140=(119-60-30)/140=29/140

Отвечает Анохина Анастасия.

 \frac{17}{20}  -  \frac{3}{7}  -  \frac{3}{14}  =  \frac{119}{140}  -  \frac{60}{140}  -  \frac{30}{140}  =  \frac{(119 - 60 - 30)}{140}  =  \frac{29}{140}