Помогите пж , Одна труба может заполнить бассейн за 10часов , а вторая за 8часов , какую часть

бассейна заполнят трубы, работая вместе, за 1час

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 : 10 = 1/10 часть бассейна заполнит первая труба за час

1 : 8 = 1/8 часть бассейна заполнит вторая труба за час

1/10+ 1/8 = 4/40 + 5/40= 9/40 такую часть бассейна заполнят трубы, работая вместе, за 1час