Помогите пожалуйста дам 40 балов!!4 4/9 - 1 2/3 : ( 8 + 3 1/9 • 2 1/4 )​


Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Аделя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3 1/9·2 1/4=28/9·9/4=28·9/(9·4)=7;

2)8+7=15;

3)1 2/3:15=5/3·1/15=1/9;

4)4 4/9 - 1/9=4 3/9=4 1/3.