Задача на теорию вероятности Руководство залога имеет данные, что 80% прибывающих машин

пограничный залог, это «легковики». К въезду прибыло 10 машин. Какая вероятность, что среди них от 5 до 7 «легковиков»?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Вероятность того, что машина легковая, равна р= 0,8, q=0,2

За теоремою от Бернулли

Р=Р(х=5)+Р(х=6)+Р(х=7)=C(10,5)p⁵q⁵+C(10,6)p⁶q⁴+C(10,7)p⁷q³=0,0264+0,08808+0,2013=0,3158