Решите уравнения :А) 36 : (x-2) = 4Б) 7 (x-5) = 63​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

==================

а) 36 : (x - 2) = 4

x - 2 = 36 : 4

x - 2 = 9

x = 9 + 2

x = 11

==================

б) 7(x - 5) = 63

x - 5 = 63 : 7

x - 5 = 9

x = 9 + 5

x = 14

==================