выкопаный картофель разложили в 8 мешков по 49 кг в каждый четвертую часть всего картофеля оставили

на семена а остальной картофель отправили на хранение сколько кг картофеля отправили на хранение

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Андрей.

Ответ:

1) 49*8=392(кг) картофеля выкопали.

2) 392/4=98 (кг) картофеля оставили на семена

3) 392-98=294(кг) картофеля оставили на семена

Ответ:294

Пошаговое объяснение:

Сначало находим сколько картофеля выкопали. Потом сколько оставили на семена. Из всего картофеля вычитаем то что оставили на семена. И получаем сколько оставили на семена.