Спрости вираз та обсичисли його значення 1. a) 348c + c + 147, якщо c = 192 b) 167 + 345 - a,

якщо a = 213

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

Ответ:

а) 348с +с +148 = 348×192 + 192 +148 = 67 156

б) 167 + 345 - а = 512 - а = 512 - 213 = 299