1/4×1/*=*/12 какие числы ставить место звездочек с объяснением пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

1/4 • 1/3 = 1/12

Пошаговое объяснение:

1/4 • 1/* = */12

(1•1)/(4•*) = */12

Сравним числители:

1•1 = *, здесь вместо " нужно вписать 1.

Сравним знаменатели:

4•" = 12, здесь вместо " нужно вписать 3.

Итак, получим равенство:

1/4 • 1/3 = 1/12