Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения. Какой путь преодолела лодка за

всё время движения, если скорость течения равна 1,7 км/ч, а собственная скорость лодки — 19,8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.

Ответ:

19,8 + 1,7 = 21,5 км/ч - по течению

21,5 * 1,4 = 30,1 км - по течению

19,8 - 1,7 = 18,1 км/ч - против течения

18,1 * 2,2 = 39,82 км - против течения

39, 82 + 30,1 = 69,92 км

Отвечает Мансуров Ислам.

Ответ:

1,7+19,8=21,5 км/ч-скорость лодки по течению

19,8-1,7=18,1 км/ч-скорость лодки против течения

21,5×1,4=30,1 км-расстояние которое было плоплыто лодкой за 1,4 часа

18,1×2,2=39,82 км-расстояние проплытое лодкой за 2,2ч

30,1+39,82=69,92км