Помогите 2 2/9×2 19/40 4 1/6×1 2/5 1 1/5×2 11/12 7 5/9×1 1/17


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 2/9·2 19/40=20/9 ·99/40=11/2=5,5

4 1/6·1 2/5=25/6 ·7/5=(5·7)/6=35/6=5 5/6

1 1/5·2 11/12=6/5 ·35/12=7/2=3,5

7 5/9·1 1/17=68/9 ·18/17=4·2=8