В магазин привезли 320кг яблок в етот же день продали 3,5части яблок.ск осталось кг в магазине


Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Егор.

Ответ:    128 кг.

Пошаговое объяснение:

привезли 320кг

продали 3/5 части

ск осталось?

--------------

Считаем массу всех яблок равна 1 (единица).  Тогда

осталось 1-3/5=5/5-3/5 = 2/5 части

Находим 2/5 от 320 кг => 320*2/5 = 128 кг осталось в магазине.

Отвечает Конева-Поплавских Марина.
320 делим на 100 это 3.2 (1%)
3.2 умножаем на 3.5 = 11.2 кг продали
320-11.2 = 308.8