495.Решите уравнение:1)(x- 3 9/13)+5 10/13=12 4/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

Ответ:

х=

Пошаговое объяснение:

(х- 3 9/13)+5 10/13=12 4/13

(х- 3 9/13)= 12 4/13 - 5 10/13

(х- 3 9/13)= 11 17/13 - 5 10/13

(х- 3 9/13)= 6 7/13

х- 3 9/13= 6 7/13

х = 6 7/13 + 3 9/13

х = 9 16/13

х = 10 3/13