Девочка составила список из 96 желаний. В первый год исполнилось 5\8 всех желаний, а во второй год

исполнилось 5\6 всех желаний. Определи сколько желаний сбылось во второй год.

Ответы на вопрос

Отвечает Гридюшко Катя.

Ответ:

30 желаний сбылось во второй год

Пошаговое объяснение:

96 - 96*5/8 = 96 - 60 = 36 желаний осталось на второй год неисполненных

36 * 5/6 = 30 желаний сбылось во второй год