в стране вообразилии сбылось 3 заветных желания саши и 7 желаний афанасия.сколько всего желаний

саши и афанасия сбылось в стране.нужно составить обратную задачу в 2 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратов Саша.

3+7=10 желаний сбылось.
Задача:
В стране вообразилии у Афанасия сбылось 7 желаний, а у Саши на 4 меньше. Сколько желаний сбылось у Саши? Сколько всего желаний сбылось?
1)7-4=3 желания у Саши
2)7+3=10 желаний всего.