Найдите значение у есили у=-5х в квадрате+2х +3и х=-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.

Ответ:

y =  - 5x {}^{2}  + 2x + 3 \\ x =  - 0.4 \\  - 5 \times 0.4 {}^{2}  + 2 \times 0.4 + 3 =  - 0.8 + 0.8 + 3 = 3 \\ y = 3

Отвечает Лис Анастасия.

Ответ:

у = 1,4

Пошаговое объяснение:

у = -5х² + 2х + 3 при х = -0,4

у = -5*(-0,4)² + 2*(-0,4) + 3 = -5*0,16 - 0,8 + 3 = -0,8 - 0,8 + 3 = -1,6 + 3 = 1,4