41/8 и 8/41 найди числа обратные числам​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: для числа \frac{41}{8} обратное число - \frac{8}{41}, для числа \frac{8}{41} обратное число - \frac{41}{8}.

Пошаговое объяснение:

Числа, произведение которых равно 1, называют взаимно обратными.