в книге две повести . Одна повесть короче другой в 2 раза , а вместе они занимают 240 страниц,

Сколько страниц в каждой повести? СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА ПО ДЕЙСТВИЯМ И СХЕМОЙ !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый повесть 160страниц

Второй повесть 80страниц

Вместе 240 страниц

Отвечает Юшко Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+2х=240

3х=240

Х=240÷3=80 стр 1 повесть

80×2=160 стр 2 повесть