Сакратите 28/32 пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.

Ответ:

7/8.......................

Отвечает Кабаева Вероника.

Ответ:

28/32 = 7/8

Пошаговое объяснение:

Дробь сокращается так: сначала ищется наибольший, общий делитель обоих чисел, дальше делим оба числа на тот самый общий делитель.

Наибольший делитель дроби 28/32 - 4

28 / 4 = 7

--------------

32 / 4 = 8