Найдите произведение одночлена на многочлен: 5x(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Эдик.

5x(x-2)=5x*x-5x*2=5x^2-10x

Отвечает Казакова Дарина.

используем распределительное свойство умножения

a(b-c)=ab-ac

5x(x-2)=5x^2-10x.