S → SO 2 → SO 3 → H 2 SO 4 → K 2 SO 4 → BaSO 4


Ответы на вопрос

Отвечает Тот-Самый Владимир.

Решение

S+O2=SO2

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+K2O=K2SO4+H2O

K2SO4 +Ba(OH)2= BaSO4+ 2KOH

Отвечает Шитов Артем.

Объяснение:

S + O2 = SO2

2SO2 + O2 (при наяв. V2O5) = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + 2K = K2SO4 + H2

K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2KCl