Решите пожалуйста. Пішохід пройшов відстань між двома селами за 1,2 гол зі швидкістю 3км/год, а

зворотній шлях він витратив за 1,5 год. З якою швидкістю повертався пішохід?1) 2,42) 3,753) 0,64) 3,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Бражуненко Анна.

ответ:

1) 2,4

объяснение:

3х1,2=3,6 (км) - расстояние между селами

3,6 / 1,5 = 2,4 (км/ч)

Отвечает Ляшко Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,2 часа = 3 км/ч

1,5 часа = х км/ч

1,2/1,5 = 3/х

х = 3 * 1,5 / 1,2

х = 4,5/1,2

х = 3,75

Ответ: 2) 3,75 км/ч