Во сколько раз скорость самолета больше скорости поезда, если самолет пролетает в час... км, а

поезд проходит в час... км? дополнить и решить задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

Во сколько раз скорость самолета больше скорости поезда, если самолет пролетает в час 500 км, а поезд проходит в час 200 км?

v1 = 500 км/ч - скорость самолёта

v2 = 200 км/ч - скорость поезда

v1/v2 = 500/200 = 2.5

Ответ: в 2.5 раза