78–3(5+4(x–3))+10 = 6+5(3x–1) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

78 - 3(5 + 4(х - 3)) + 10 = 6 + 5(3х - 1)

78 - 3(5 + 4х - 12) + 10 = 6 + 15х - 5

78 - 15 - 12х + 36 + 10 = 1 + 15х

109 - 12х = 1 + 15х

-12х - 15х = 1 - 109

-27х = -108

х = -108 : (-27)

х = 4